9 устаревших трендов в квартире, с которыми нам сложно расстаться

Практически во всех направлениях нашей жизни ежедневно появляются нововведения. Все стремительно меняется и находится в постоянном движении. Даже в дизайне интерьеров что-то становиться старым и немодным, а на его место приходит современное и новое. В этой статье каждый хозяин сможет узнать: какие элементы квартиры устарели и от чего следует начинать избавляться.

Но не стоит забывать о том, что многим устаревшие тренды симпотизируют  и расстаться с этим будет сложно.

1. ПРОЗРАЧНЫЕ СТУЛЬЯ

Такой стиль стульев зародился в 2002 году. Они были выполнены из поликарбоната, в различных цветовых решениях. Их прозрачность придавала свободы пространству и отлично подходила для маленьких квартир и помещений. Такие стулья достаточно невелики в стоимости и они доступны каждому. Разные факторы привлекали и привлекают сейчас людей на покупку такой мебели. Мы не осуждаем людей, использующих такую мебель, а всего лишь направляем Вас на правильное мышление в современном дизайне. Стол и стулья вокруг него являются самым главным элементом на кухне. Сейчас дизайнеры всеми способами пытаются выделить и оформить эти зоны. Выбирайте стулья под ваш интерьер, ведь они  ни в коем случае, не должны выбиваться из общей массы и отличаться по стилю. 

 

2. СМЕСЬ СТИЛЕЙ

 

 

Около 10 лет назад, в большой или совсем маленькой квартире  было очень модно иметь практически все стили в одной комнате. Только представьте: граффити на стене, на которой висит картина классического русского художника, к ней приставлен диван в стилле 18 века, на потолке интерактивная люстра с пультовым управлением, на полу ковер привезеный из греции примерно 60-х годов выпуска, напротив дивана большой современный телевизор, рядом стеклянный журнальный столик, минималистичный комод и шкаф-купе с системой Senator, в углу расположилась вешалка в виде статуи древней греции. Все это звучит, как склад различных вещей в одной комнате. Однако с осторожным и правильным подходом можно создать по настоящему шедевральный и уникальный интерьер, но многие, не понимая этого, создают не шедевр, а просто кучу вещей, разных эпох, стилей и прочее. Имея профессиональный взгляд на такое решение, как смесь стилей- можно сохранить этот тренд, который будет ничуть не хуже минимализма или классики. Но если Вам кажется, что в вашей квартире склад различных предметов, то стоит попробовать что-то изменить или вовсе отойти от этого насовсем. 

 

3. МИНИМАЛИЗМ

Этот пункт является определенным исключением из всей массы. Наша студия всегда за минимализм, за создание интерьера в таком стиле. Но здесь также есть свои недостатки, ведь к выбору элементов для минималистичного дизайна, нужно подходить с профессиональной стороны. Мы не говорим о том, что стоит уходить от минимализма в интерьере, мебели, а наоборот создавать спокойную и свободную для вас атмосферу. Уходить стоит от совершенно несочетаемых предметов с минимализмом. Если ваша комната сделана в таком стиле, то и все предметы и аксессуары должны соответствовать. 

 

4. МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ

Кровать из поддонов, тумба из старых ящиков, полка из стволов дерева, журнальный столик из бревен и многое другое- это мебели своими руками и это очень прекрасно. От этого ни в коем случае нельзя избавляться, а только дополнять и придумывать что-то новое. Это устаревший тренд, который не должен оставаться в тени и развиваться. В нашей прошлой статье Вы можете узнать какие элементы можно создать из подручных предметов. Дополняйте ваш интерьер такими вещами. Частичка вашего творчества должна находиться рядом с вами. Такая мебель уникальна и неповторима!

 

5. СТЕКЛЯННЫЕ БАНКИ 

От этого наверное стоило давно отойти всем хозяйкам, но нет. Стеклянные банки- это следующий тренд, который давно устарел, но он является стильным даже сейчас. Банки можно использовать, как по назначению: для хранения круп, приправ, чая, так и для создания необычного декора: сделать светильник, положить в банку листы с рецептами или просто поставить их на полку. Но не стоит увлекаться, пару баночек в вашей кухне отлично создадут атмосферу и наполнят уютом.

 

6. ЛАМПОЧКИ

Простая свисающая лампочка, без абажура, люстры и плафона - в какой-то мере стильное наполнение квартиры. Мы поговорим о том, что не стоит устанавливать такое освещение в интерьер в минималистичном или классическом стиле. Лампы свисающие на проводах отлично впишуться в комнаты лофт или в уличный стиль. Не стоит забывать, что они не должны выбиваться из интерьера, а просто дополнять его и выполнять свою основную роль.

 

7. СЕКЦИОННЫЕ ДИВАНЫ

Секционные диваны в квартире- это незаменимый элемент для большой семьи. Большой диван, с большим количеством элементов- очень удобная мебель, но выглядит она очень громоздко, что недопустимо в современном интерьере.  Многие люди не хотят отказываться от этого, только из-за комфорта. Для Вас есть решение- диваны-трансформеры. Старайтесь избавляться от громоздких и невероятно больших предметов мебели. 

 

8. ОТКРЫТЫЕ ПОЛКИ

Открытые полки стали настоящим спасением для людей, которым уже изрядно надоели громоздкие подвесные шкафчики. Новый тренд сделал кухни светлыми, просторными, легкими и визуально расширил площадь комнат. Однако в каждой бочке меда есть ложка дегтя. С практичной точки зрения открытые полки оказались не очень удобными. Во-первых, на всеобщее обозрение можно выставить только красивую посуду, а, во-вторых, полки и их содержимое нужно держать в идеальном порядке и чистоте. Однако, несмотря на явные недостатки, достоинств у тренда оказалось все-таки больше, о чем свидетельствует его неугасающая популярность.

 

9. ЭТНИЧЕСКИЙ ДЕКОР

Этническое оформление декора очень опасное решение при создании уникального интерьера. Стоит понимать, что такое этнос и как такие предметы правильно оформить в своем доме. Такие элементы должны появляться в вашем доме от рук настоящих мастеров, знающих толк в этом деле.

 

Создавайте и дополняйте свой уютный уголок таким образом, чтобы вам было уютно и приятно находиться в вашем доме. Творите, не ограничивайте мышление и всегда стремитесь к новому и современному.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ