8 ошибок в дизайне квартиры-студии

В небольших квартирах часто возникают вопросы, связанные с ее оформлением. Кажется, что нереально из маленького пространства создать большое, но это все-таки возможно.
Можно воспользоваться приемами визуализации, чтобы придать помещению объема и сохранить его функциональность.

Обратимся к процессу оформления маленьких квартир  с точки зрения распространенных ошибок.

-Массивная мебель
Можно приобрести в квартиру-студия небольшой диван, для обеденного места подойдет прозрачный стол со стеклянной поверхностью, легкие стулья с минимальной массивностью. Такие предметы мебели как бы растворяются в пространстве, создавая иллюзию свободного места.

-Обычные шторы
В маленьких квартирах лучше отказаться от тяжелых,плотных штор. Можно их заменить на жалюзи или римские шторы. Благодаря этому освободится не только сама комната, но и подоконник, который может стать дополнительным местом для хранения.

-Мало натурального света
Можно напротив окон повесить зеркала, отражение даже пусть минимального натурального света увеличит визуально пространство.

-Нарушение гармонии цвета
Нужно использовать не более 3 цветов при оформлении интерьера. Один цвет должен преобладать - около 60% пространства. С его помощью оформляют стены и потолок.

-Слишком много белого
Когда белого тона слишком много, пространство приобретает плоскую визуализацию,что ведет к потере объема.

 -Излишки декора на кухне
Большое количество предметов декоративной атрибутики зрительно уменьшают пространство. Лучше выбрать иной стиль оформления: мебельная фурнитура, контрастирующая со цветом поверхности, посуда разных цветов, яркий фартук и др.

-Исключена вертикаль
расстановка мебели в помещении осуществляется по периметру, но еще есть высота комнаты, которая не осваивается. Поэтому можно использовать этот бонус. Например: купить кровать с рабочим столом внизу, соорудить антресоли, возвести второй этаж и т.д.

-Полки открытого типа
Обычно такие полки быстро загромождаются разным хламом, и иллюзия объема исчезает. Лучше установить навесные шкафы, совпадающие по цвету со стенами, что приведет к небольшому погружению это мебели в пространство. В итоге помещение станет более объемным.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ