Что такое "Кромка ПВХ" ?

Очень часто, столкнувшись с выбором мебели под заказ можно встретить слово кромка. В этом материале мы решили разобраться, что это такое и рассказать вам. Зачастую кромка сделана из ПВХ и она выполняет одну из самых важных ролей в составе материалов. 

 

 

 

 

ПВХ (поливинилхлорид) – это химическое соединение искусственного происхождения, полимер, имеющий несколько названий: поливинилхлорид, полихлорвинил, винил, виннол, сумилит, вестолит. Сырьем для производства данного материала служит продукт нефтехимии – этилен, а также множество других компонентов: поваренная соль, хлор, красители, пластификаторы, наполнители и даже жироподобные вещества. Существует несколько технологий изготовления ПВХ, но все они подразумевают использование сложного оборудования. В ходе процесса полимеризации (молекулы мономера объединяются и образуют полимер) из исходного сырья формируется основа – поливинилхлоридная смола.

Мебельная кромка – полезный элемент как для мастеров, изготовляющих мебель своими руками, так и для любого хозяина. С ее помощью вам удастся оживить старую утварь и защитить ее от быстрого разрушения. Возможно не всем понятно, о каком полезном изобретении мы говорим. Тогда разберем, что такое мебельная кромка, какие ее виды бывают, и для чего вообще ее используют. а также как она связана с мебелью на заказ.

Самое частое использование кромки-это оконтовка доски ДСП. Материал ДСП без покрытия, является очень прихотливым к воздействию влаг. Попадание влаги и прочих веществ в открытые волокна ДСП, может привести к разбуханию доски. Кромка играет роль защиты, которая препятствует попаданию различных веществ внутрь доски. Помимо этого, доска без кромки  выглядит не красиво и не безопасно, так как открыты острые углы. Кромка из ПВХ бывает толщиной 0,4 мм и 2 мм. На торцевую часть доски кромка устанавливается в цеху, с помощью специального станка и безвредного клея. 

Материалы из которых изготавливается кромка совершенно безвредны, они не выделяют никаких паров, даже при долгом сроке эксплуатации. Как вы уже понимаете - установка кромки является необходимым для производства мебели. Все детали мебели под заказ выполняются с помощью отделки кромкой. Поэтому обращайте особое внимание при заказе мебели на этот немаловажный вопрос, ведь от этого зависит ее долговечность и экологичность. 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ