Фасады для кухни

 

Фасад — это лицо кухни, именно он определяет ее стиль. Разнообразие материалов, используемых для изготовления кухонных фасадов, огромно. Их делают из массива дерева, ламинированной ДСП, МДФ, покрытой пленкой или эмалью, существуют фасады на основе алюминиевого профиля и рамочные фасады, декорированные пластиком или стеклом. Какие же фасады лучше выбрать для кухни? Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

 

 

Массив дерева . Самый традиционный, дорогой и престижный материал для кухонных фасадов. Он выглядит солидно и создает респектабельную атмосферу. Натуральное дерево — это классика, которая никогда не выходит из моды. При должном уходе такие фасады не теряют своей красоты на протяжении десятилетий — разве что могут немного изменить цвет под воздействием прямых солнечных лучей. Но дерево требует бережного обращения. Для чистки таких кухонь нельзя использовать агрессивные химикаты и абразивы, их можно лишь протирать мягкой тканью. К тому же дерево не самый пластичный материал, и создать с его помощью фасады с изогнутыми, волнообразными линиями очень сложно, что, в свою очередь, определяет классический стиль кухонь из натурального дерева.

МДФ. Достаточно распространенный материал для кухонных фасадов. Как уже было сказано выше, по своим характеристикам он практически не уступает дереву, при этом цена МДФ намного доступнее. Фасады из МДФ позволяют воплотить любые дизайнерские идеи. МДФ легко гнется, что позволяет создавать необычные закругленные фасады. Этот материал позволяет применять разнообразные виды покрытий — МДФ можно красить, покрывать ПВХ-пленкой или пластиком любого цвета и текстуры. Крашеная МДФ-плита выглядит лучше, чем покрытая пленкой ПВХ, однако она стоит дороже. Пластик — самый долговечный и прочный вариант, за ним легко ухаживать (исключение составляют матовые разновидности пластика, которые бывает не так просто очистить от загрязнений).

Рамочные фасады , изготовленные из МДФ-профиля, также используются очень часто. Рамка отделывается ПВХ-пленкой или, в эксклюзивных моделях кухонь, натуральным шпоном. В рамочные фасады можно вставить витражное или матовое стекло, пластик, полотно из плетеного ротанга. Такие фасады заслужили любовь покупателей, прежде всего, благодаря широкому выбору дизайна.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ