Светодиоды - лампы нового поколения

Популярность светодиодов в интерьере всё возрастает. Светодиоды - лампы нового поколения - работают от низковольтного источника электричества или от солнечных батарей. Светодиоды абсолютно безопасны, устойчивы к многократным включениям и выключениям. 

 

 

 

 

Практическое применение. Светодиодными лампами сегодня заменяют обычные лампы накаливания с целью экономии электроэнергии. Ведь современные чудо-лампы потребляют её в 5 раз меньше. Таким образом, аналогом обычной лампочки на 60 Вт является светодиод на 6-8 Вт - такая мощность оптимальна для домашнего освещения. При этом рекомендуемое напряжение для таких ламп - 12-220 В. Светодиоды используются в люстрах, настольных лампах, светильниках. 

Декоративное применение. Декоративный эффект от использования светодиодов тоже сегодня популярен у дизайнеров. Как он создаётся? 
1) Точечная подсветка. Подсвечиваются зеркала, детали мебели, подвесные потолки (особенно многоярусные), душевые кабины, рекламные щиты, двери, внутреннее пространство шкафов. Вариантов такой подсветки ещё много. Справедливо отметить, что декоративная функция может дополняться практической - подсветка позволяет пользоваться предметами мебели в темноте. 

2) Световая лента. Очень популярный вариант подсветки, встраиваемой в кухонный гарнитур. Чаще всего световая лента располагается по нижнему краю подвесных шкафчиков. Лента закрепляется так, что её не видно снаружи, при этом она создаёт мягкий уютный свет. 

3) Фонари и садовые лампы. Светодиоды активно применяются в ландшафтном дизайне. Популярны разноцветные лампы и фонари, которые в вечернее время создают эксклюзивное световое оформление приусадебного участка. Например, существуют плавающие фонари, работающие от солнечных батарей, которые в течение дня накапливают энергию солнца, а ночью сполна отдают её восторженным наблюдателям. 

Недостатки светодиодов. Есть и минусы у чудо-ламп. 
1) Недостаточно света. Светодиодные лампы экономичны, но и не очень мощны. Одну лампу накаливания могут заменить примерно 500 светодиодов. 

2) Свет от светодиодов направленный, не очень хорошо рассеивается. Поэтому нужно чётко определить, куда он будет направлен, и понимать, что хорошо освещена будет именно выбранная точка. 

3) Более высокая стоимость, чем у обычных ламп. 
И, конечно, если Вы всё же решили приобрести светодиодные лампы, не стоит экономить на их качестве. Скажите нет сомнительным производителям, пусть даже их продукция дешевле. От качества светодиода напрямую зависит безопасность и долговечность его использования.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ