Одна из самых дорогих кухонь в мире

Самая дорогая (1 600 000 $) кухня в мире изготовлена с применением натурального камня, муранского стекла и меди. Также для ее оформления были использованы хрусталь и кристаллы Swarovski. Золото и бриллианты создатель, которым, кстати, является Клаудио Келиберти, решил не использовать. Он подошел к вопросу более рационально, применив для производства шкафов твердую медь, которая считается губительной для бактерий и вредоносных микроорганизмов. В центре кухни Fiore di Cristallo находится прозрачный стол, стоимость которого составляет 59 000 $. Над ним нашла свое место дизайнерская люстра Swarovski за 42 000 $.

 

Еще одним необычным дизайнерским элементом является раковина из горного хрусталя стоимостью в 4 000 $ с хромированным смесителем Philip Starck. Также окончательную стоимость кухни формирует дорогая столешница из натурального камня, цена которой около 11 000 $, и немецкая бытовая техника Gaggenau, которая собирается вручную и отличается высоким качеством и надежностью.

Сам создатель самой дорогой в мире кухни считает, что сделал именно то, что задумывал. Ему удалось создать не просто кухню, а настоящий шедевр, который к тому же отличается практичностью, удобством и стилем. Роскошь кухни Fiore di Cristallo подкреплена также инновационным подходом. Так, тут можно найти ультрасовременный холодильник, полный комплект бытовой техники, включая эспрессо-машину за 2 000 $ а также винный шкаф с поддержкой климата за 4 000 $.

Желающим приобрести кухню Fiore di Cristallo придется ждать около восьми месяцев. Именно столько времени потребуется производителям, чтобы изготовить под заказ самую дорогую кухню в мире.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ