Направляющие скрытого монтажа

Корпусная или встроенная мебель часто оснащается выдвижными ящиками, которые предназначены для хранения различных предметов. Они могут обладать разными размерами, но основной их особенностью выступает то, что они легко выдвигаются и задвигаются. Для этого используются мебельные направляющие, которые могут быть представлены в нескольких видах. Они отличаются способом установки и принципом действия. Основной их задачей является обеспечение плавности и бесшумности использования ящичков. При этом они должны быть надежными, чтобы гарантировать долгий срок службы и удобство использования мебели. В этом материале можно узнать конкретно про направляющие скрытого монтажа. 

Монтаж направляющих такого вида считается наиболее сложным и длительным. Но эта фурнитура становится все более востребованной, так как удобна в использовании. Оснащается конструкция доводчиком и системой обратного действия. Неоспоримым преимуществом данных мебельных элементов выступает то, что они устанавливаются под дном каждого ящика, поэтому возникает ощущение, будто предмет парит в воздухе. К другим плюсам относится хорошая надежность изделий, а также ход ящика отличается плавностью и отсутствием посторонних неприятных звуков. Закрывается ящик мягко и тихо. Направляющие можно устанавливать в мебели любого назначения, так как их эксплуатационные свойства придают этой мебели высокий уровень функциональности.

Монтаж направляющих скрытого типа:

  1. на дне ящика производится разметка мест крепления фиксатором направляющих в соответствии с рекомендациями специалистов, указанные в инструкции;

  2. фиксаторы закрепляются саморезами (прилагаются к комплекту фурнитуры);

  3. напротив фиксаторов просверливаются отверстия для крючка-защелки, по размеру полностью соответствующему данному элементу выдвижной системы;

  4. устанавливаются планки направляющих;

  5. на боковые части мебели саморезами устанавливаются основания направляющих;

  6. планки вставляются в основания.

После крепления всех частей направляющих скрытого монтажа производится регулировка фурнитуры. Как правило, отрегулировать можно длину и ширину планок.

Производитель Salice- один из брендов направляющих скрытого монтажа:

Итальянский производитель мебельных петель и комплектующих для мебели SALICE - один из старейших в Европе: история компании берет свое начало в 1926 году, когда ее основатель Артуро Саличе стал продвигать итальянскую фурнитуру на рынки других стран. Позже к делу подключились его сыновья Джорджио и Лучано, и бизнес начал развиваться, требования к фурнитуре росли, так как молодое поколение семьи Саличе опиралось на опыт лучших мебельщиков Ломбардии.

В 1957 году компания патентует первую четырехшарнирную петлю-«невидимку», незаметную с лицевой части фасада. В те времена это стало важнейшим технологическим прорывом. Развитие компании получило новый импульс, и уже в 1975 году в городее Новедрате был открыт новый завод по производству фурнитуры площадью 60 000 квадратных метров.

Сегодня площадь завода в четыре раза больше, чем в начале, выросла и сама компания: с 2000 года к Salice присоединилась компания ADAR, которая специализировалась на производстве направляющих для выдвижных ящиков. Группа высококвалифицированных специалистов разрабатывает все более сложные изделия: свыше 600 патентов, 5 международных сертификатов, высокое материально-техническое обеспечение и многочисленные премии и награды позволяют SALICE быть №1 в мире в своем секторе рынка. Филиалы компании открыты в Германии и Франции (1971), Великобритании (1985), Канаде (1988), США (1989), Испании (2011). С 2016 года официальным представителем SALICE в Москве является компания Westline.

 

 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ