Как ухаживать за зеркалами с пескоструем

Использование зеркал в интерьере - отличное решение для небольших пространств. Зеркала помогают визуально расширить помещение и дополнить мебель на заказ. Свет отраженный в зеркалах создает в комнате эффект визуального простора. Наша компания занимается производством и изготовлением мебели в Минске под заказ. Мы предлагаем вам мебель с зеркалами необходимого размера, обрамление зеркала в багетную раму, а также услуги пескоструйной обработки зеркал. 

 

 

 

 

Пескоструйный рисунок — это метод нанесения изображений при помощи струи сжатого воздуха, направленного на поверхность стекла или зеркала под высоким давлением. При помощи такого метода возможно нарисовать на поверхности абсолютно любой эскиз, от орнамента до пейзажного рисунка или портрета. Единственным ограничением является то, что рисунок такой получается однотонным. Но это ничуть не уменьшает красоты получаемого изображения, а даже придает изысканность. Эффект пескоструйного рисунка появляется за счет абразивности обрабатываемой поверхности. Это  и придает ей матовость. Еще один неотъемлемый плюс использования такого метода нанесения изображений – это экологичность. В процессе работы не используется никакая химия,  что очень важно для использования предметов интерьера таких как кухонных столы, зеркала в спальне и детских комнатах. Изображение, нанесенное пескоструем не требует никакого особенного ухода. Оно не боится влаги и не выцветает при постоянном солнечном свете. При мытье поверхности изделия можно не бояться мыть и сам рисунок. Эскиз наносится как на лицевую, так и на внутреннюю сторону изделия. И в зависимости от этого, изображение получается бархатное или просто матовое с гладкой однородной поверхностью. Наиболее часто пескоструйный рисунок наносится на такие изделия как: зеркальные двери для шкафа-купе, зеркала в различные комнаты, в том числе и ванную комнату, столы стеклянные декоративные и кухонные.

Уход за пескоструем:

  1. Главное правило – не использовать для очистки зеркал с матовым рисунком органические растворители (щелочные средства, бензин, ацетон и т.д.) и не чистить поверхность при помощи жестких губок или щеток, чтобы не допустить появления царапин.

  2. Лучше всего воспользоваться специальными средствами для чистки стекол (типа «Мистер Мускул»). При их отсутствии можно взять любую моющую жидкость, в которой нет абразивных веществ. Именно поэтому стиральный порошок лучше не применять, ведь вряд ли удастся полностью растворить его в воде.

  3. Спрей просто распылите по поверхности, а для нанесения мыльного раствора используйте мягкую тряпочку без ворса, губку (без жесткой стороны) или щеточку с нежной щетиной, если загрязнения слишком сильные. Для удаления жирных пятен можно взять жидкое средство (типа «Фэйри»), разведенное в теплой воде.

  4. Важно! Лучше отказаться от применения тряпочек с длинным ворсом и тканей, которые окрашиваются. Любой краситель способен впитаться в структуру пескоструйного рисунка, а мелкие частички ткани могут удерживаться на шершавой поверхности.

  5. После использования любых средств зеркало нужно ополоснуть прохладной чистой водой, а затем насухо протереть безворстным материалом, который хорошо впитывает влагу.

  6. Для закрепления результата рекомендуется обрабатывать поверхность автомобильной полиролью. Она не только устранит разводы, но и защитит зеркало от жира.

В сети нередко можно встретить жалобы покупателей, которые сетуют: жирные пятна с пескоструйного зеркала невозможно отмыть никакими средствами. Подобная неприятность ожидает только тех, кто приобрел некачественное изделие, при декорировании которого не использовался закрепляющий состав. Поэтому будьте внимательны и не стесняйтесь задавать консультантам больше вопросов о способах изготовления той или иной модели.

Заказать эксклюзивную мебель с использванием пескосруя можно в нашей компании, связавшись с нами любым из предложенных способов.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ