Как рассчитать количество рулонов обоев

Наиболее распространенным вариантом отделочных работ считается оклейка обоями. Это обусловлено такими качествами материала как невысокая стоимость, богатый выбор цветовой гаммы, широкий спектр материалов, используемых при их производстве.

Вам понадобится:
Рулетка
Калькулятор
Обои

 

 


Итак, чтобы исключить возникновение ошибок при производстве отделочных работ подобного характера, желательно первым делом разобраться, как рассчитать рулоны обоев. Для чего потребуется выполнение последовательных операций в заданной последовательности.

Первым шагом данного метода будет снятие габаритных размеров оклеиваемых комнат. То есть, используя рулетку или аналогичный мерительный инструмент потребуется измерить периметр помещения, а также высоту его стен. Впоследствии, перемножив полученные значения между собой можно будет получить общую площадь всех поверхностей комнаты. Однако для получения более корректных данных, дабы не допустить распространенных ошибок, из полученного значения потребуется вычесть сумму площадей всех проемов, имеющихся в помещении (оконный блок, дверной проем), а также участков, какие не будут подвергаться оклейке (участки за радиаторами отопления, элементами мебели и т.п.).

Следующим этапом методики «как рассчитать количество рулонов обоев» будет определение площади одного рулона. И хотя подобная информация в большинстве случаев указывается на паспортных данных изделия, все же не помешает проверить ее правильность. Для того, чтобы справиться с указанной задачей следует попросту перемножить показатели длины и ширины рулона (переведя значения в метры). В стандартных вариантах площадь рулона обоев составляет 5 метров квадратных, но в последнее время большой популярностью пользуются изделия с площадью 10 – 15 метров квадратных, что следует учитывать при выполнении указанных работ.

Третьим шагом будет непосредственное определение числа рулонов. Для чего потребуется разделить значение общей площади помещения на площадь одного рулона и полученный показатель округлить до большего верхнего числа. Однако следует отметить, что подобный метод подходит не под все виды обоев, а годится только для тех, какие не предполагают подборки рисунка и исключают наличие отходов, ввиду чего целесообразным действием считается закупка обоев больше расчетного значения на один рулон.

В ситуации, когда требуется подгонка рисунка, первоначальным действием должно быть определение числа листов, какие могут быть изготовлены из одного рулона.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ