Какую кухню выбрать?

Отличные советы для отличной покупки. Кухня принципиально отличается от всех других помещений в доме — это функциональная зона, «горячий цех», где особенно важен комфорт и эргономичность. Лучшие кухни сочетают в себе красоту с удобством и функциональностью, соответствуя всем требованиям и атмосфере этого помещения.

 

 

 

 


Лучшие материалы для кухни

 

 

Мы не зря упомянули основные составляющие идеальной кухни — если в спальне или гостиной выбор мебели зависит только от вкусов хозяев, то при покупке кухонного гарнитура нужно учитывать и практичность. Далеко не все материалы подходят для изготовления кухонной мебели. Некоторые просто не выдерживают повышенной влажности и перепадов температур, другие — боятся воздействия пара, третьи — требуют особенного сложного ухода. Поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, из чего сделан корпус мебели, а также ее фасад и столешница и какая именно фурнитура использована. Какой материал лучше для кухни? 

Корпус
Корпус для кухонной мебели чаще всего изготавливают из ДСП, МДФ, мультиплекса и массива дерева. И сегодня остановимся на МДФ и ДСП!!!
 

МДФ дешевле, чем дерево и мультиплекс, однако и этот материал считается достаточно подходящим. МДФ недорог, практичен и долговечен. Этот материал представляет собой спрессованную под высоким давлением мельчайшую древесную стружку. Плиты МДФ пропитываются особыми смолами, придающими материалу прочность и водонепроницаемость. По прочности и устойчивости к искривлению МДФ превосходит даже некоторые виды натуральной древесины.


 

ДСП, во многом похожий на МДФ, недорог и практичен. Древесно-стружечная плита - листовой композиционный материал, изготовленный путём горячего прессования древесных частиц, преимущественно стружки, смешанных со связующим веществом неминерального происхождения с введением при необходимости специальных добавок. Ещё некоторое время назад встречались низкокачественные ДСП, которые могли размокать в местах срезов и стыков, деформироваться от влаги, однако современные образцы лишены таких недостатков. 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ