Какой должна быть ваша кухня?

Если задуматься о начале капитального ремонта квартиры или о полном обустройстве нового жилья, то вы столкнетесь с вопросом о выборе кухонной мебели, интерьера этой комнаты и прочее. Любой хозяин за  то, чтобы его квартира или дом выглядели максимально комфортно и удовлетворяли все визуальные и физические потребности. Создавая интерьер в своем доме, вы сами строите каждый элемент у себя в голове, определяетесь с цветом, дизайном, структурой, внешним видом. Вы, как художник, который рисует большую картину. Передавая наброски в мебельную компанию, которая выполняет детальный проект по индивидуальному заказу. Сегодня поговорим о кухнях. Как сделать ее идеальной и при этом не разачароваться? 

 

 

 

Начнем с того, что практически все в нашей жизни начинается с каркаса, фундамента, который в процессе держит основные элемены. Материалов для каркаса кухни совершенно немного, основными являются: ДСП и МДФ. Любой материал для мебели вы можете заказать в нашей компании, для проектов любой сложности. Как вы понимаете: каркас играет не только визуальныю роль, но и держит все детали и механизмы. Выбор правильного материала для кухни под заказ- это первоочередное действие. При качествоенном материале каркаса, когда через нескоько лет вы решите изменить дизайн комнаты, то вам не придется менять всю кухонную мебель, а лишь заменить фасады, столешницу, фартук (видимые части), при этом хороший каркас останеться нетронутым, помогая вам сэкономить. Стоит выбирать проверенных производителей материалов. Хорошим вариантом, доступного всем по цене каркася, является ДСП Эггер 18 мм, в кромке ПВХ. 

После выбора каркаса, встает выбор фасадов. Фасады для кухни играют главную роль, т.к. создают визуал. Обратившись в хорошую мебельную компанию- вы получаете детальный проект вашей мебели, в котором технологи и дизайнеры, указывают несколько вариантов выбора фасадов для кухни. Такие варианты, складываются исходя из стоимости проекта и личных желаний заказчика. Наша компания предоставляет полный 3D проект бесплатно, в котором опытные визуализаторы предоставляют для абсолютно каждого элемента вашего заказа, несколько вариантов выбора, как по дизайну, так и по стоимости. Это помогает вместе с клиентом собрать его проект и увидеть несколько вариантов исполнения этого проекта, с возможностью управлять его стоимостью. 

На фасады всегда устанавливаются ручки или системы открывания. Здесь всё зависит от вашего проекта, можно исключить ручки вовсе, можно установить несколько, можно оставить ручки на каждом фасаде. Вариантов ручек для мебели существует невероятно большое количество, которые отличаются по дизайну, размерам, материалу, стоимости. В последнее время стали популярны интегрированные ручки- это мебельный аксессуар, который устанавливается в фасад, способом фрезеровки, исключая торчащие металические ручки. Пример таких ручек можно увидеть на фото ниже. Также существует популярная система открывания ящика- TIP ON. Этот механизм позволяет вам практически полностью исключить ручки, которые устанавливаются на фасад. Она работает таким образом, что с помощью пружинного механизма, легким нажатием на поверхность фасада, вы открываете и закрываете любой ящик. Каждые из этих вариантов не используются в производстве фабричной мебели. Такие аксессуары вы можете приобрести отдельно или установить в свой индивидуальный проект мебели на заказ, только в современной компании, которая создает мебель любой сложности. 

Наша идеальная кухня почти готова, но не одно место приготовления пищи не обойдется без хорошего рабочего места, поэтому далее столешница. Когда вы выбираете материал для столешницы, то опять же все это зависит от бюджета мебели и личных требований. Стоит знать только одно, что в сейчас самыми популярными материалами для столешниц по индивидуальному дизайну являются: постформинг, искусственный камень и кварц. Все эти материалы отличаются по стоимости и составу. Постформинги более доступны по цене и практичны в использовании. Кварц более дорогой материал, такая столешница будет требовать должного ухода, но при этом ваша мебель заиграет новыми красками. Искусственный камень- это отличная альтернатива натуральному камню, менее по стоимости. В нашем салоне вы можете выбрать, увидеть и потрогать любой материал, получив бесплатную консультацию по целесообразности использования каждого. 

Далее сантехника и электрика. Каждому клиенту мы советуем не экономить на сантехнике и электрике, ведь поломка таких вещей может привести к более серьезным последствиям и затратам. Технологи продумают правильное расположение невидимых проводов и труб. Выбирайте мойки из нержавеющей стали или натурального/искусственного камня. Нержавеющая сталь- это доступный вариант неприхотливой в уборке мойки. Мойка из камня в уборке также не сложна, но к ней требуется относится бережно и стараться исключить падения и удары. Профессиональные специалисты прорабатывают расположение мойки, крана, подсветки, трансформаторов, скрывают за мебелью все невидимые трубы и соединения, не уменьшая пространство ящиков и полок. 

Наполнит вашу идеальную мебель под заказ- хорошая фурнитура проверенного бренда. Компании BLUM и HETTICH являются ведущими в этом деле. Обо всех новшествах и тонкостях фурнитуры вы можете узнать в наших статьях. 

Напоследок стоит добавить то, что все детали в мебели важны, поэтому выбирайте правильных специалистов, чтобы не разочароваться! 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ