Из чего складывается уют на кухне?

Кухня - это то место, где мы проводим довольно много времени, делимся секретами, ужинаем в компании любимых и близких людей. Именно поэтому она просто обязана быть уютной и атмосферной.

Правило первое: кухня должна быть чистой и вкусной

 

 

 

 

Да-да, главное, из чего складывается уют, - порядок и аппетитные ароматы. Поверьте: когда кухня не захламлена, когда в ней нет ничего лишнего, вокруг чисто, а на столе вкусная еда – никому не захочется уходить.

Правило второе: тепло текстиля

Создать уютный интерьер кухни можно с помощью текстиля. Шторы для кухни – непременный атрибут, без которого помещение будет «голым», незавершенным.
Дополняет шторы «функциональная утварь»: фартуки, полотенца, прихватки. Даже если вы пользуетесь ими редко, они должны висеть на видном месте.
Помогут сделать кухню уютнее чехлы и подушки на стулья или табуреты. Изготовить их легко своими руками: сшить или связать. Они не только радуют глаз, но и значительно повышают комфорт: садиться на мягкую поверхность куда приятнее, чем на холодное сиденье.

Правило третье: разности и нужности

Керамические горшочки, нарядный сервиз, банки для сыпучих продуктов, бытовая техника – пусть все это не просто стоит на открытых полках, а используется по назначению.
Стены кухни могут украсить часы, картинки «съедобной» тематики. Уместны здесь будут и семейные фотографии.
Замечательно, когда на кухне присутствуют живые цветы. Но лучше, если это будут не деревья, а небольшие по размеру цветущие растения.

Правило важнейшее: погода в доме

Давно замечено: уютной кухня будет тогда, когда в семье царят лад и благополучие. Душевное равновесие хозяйки находит отражение во всем, что происходит на кухне. Когда она окружена любовью, лаской и заботой, и блюда выходят вкуснее, и находится время на оформление интерьера. Только в этом случае возникает желание и идеи того, как кухню сделать уютнее, чтобы близким на ней было приятнее и радостнее находиться. А все рекомендации современных дизайнеров и древних наук энергетики – лишь дополнение, придающее вдохновение.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ