Гардеробная. Преимущества. Варианты планировки.

Удачная планировка в гардеробной — отличный способ рационально использовать пространство. Это освобождает небольшую квартиру от необходимости в громоздких шкафах, тумбочках и комодах.

Задумывая проект гардеробной комнаты, учитывайте:

- площадь;
- дизайн;
- вид и расположение мебели;
- сколько человек будут ею пользоваться.

 

Для женщины личная гардеробная — это целый мир. Здесь легко забыть о времени, часами что-то примеряя. Вообще говоря, планировку гардеробной можно сделать любой. Нужно полагаться на свои ощущения. Вам должно быть комфортно там находиться.

Среди наиболее распространенных способов планировки, можно выделить:

 Угловой. Подходит для помещений, где можно занять один из углов;
 П-образный. Отлично вписывается в вытянутые комнаты прямоугольной формы. Это самый вместительный вариант;
 Г-образный. Можно применить как для обустройства гардеробной в углу, так и для узкого помещения, оставив одну из стен свободной;
 Линейный. Беспроигрышный вариант для небольших комнат;
 Параллельный. К этому способу прибегают, если в доме есть незадействованная проходная комната.

Преимущества гардеробных комнат

Пожалуй, все плюсы наличия в квартире или загородном доме гардеробной комнаты можно свести к трем большим группам.

Гардеробные позволяют сэкономить пространство.
Привычные шкафы и комоды для хранения одежды и белья сильно загромождают жилые помещения. Площадь, отведенная для гардеробной, решит этот вопрос раз и навсегда, а освободившееся место вы сможете использовать для других целей. Гардеробные, как правило, стараются разместить в непосредственной близости от спальни. Здесь же можно будет хранить и хозяйственный инвентарь: складная сушилка для белья, гладильная доска и утюг, швабры и щетки, пылесос и бытовая химия найдут в функциональной гардеробной комнате свое место.

Комната, отведенная под гардеробную, сэкономит для вас денежные средства.
Наполнение для гардеробной комнаты аналогично внутреннему содержимому вместительного шкафа-купе. Однако, если вы являетесь счастливым обладателем свободной комнаты, которую можно полностью занять гардеробной, то ни распашные фасады, ни двери-купе вам попросту не понадобятся. Это существенно снизит стоимость заказа.

Наличие гардеробной комнаты позволит сэкономить ваше время.
Это действительно так, ведь все вещи сразу же окажутся в одном месте. Отсутствие распашных створок или раздвижных перегородок позволит оглядеть свой гардероб целиком. Те, у кого в доме есть гардеробная, никогда не променяют ее на пару-тройку самых дорогих и вместительных шкафов.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ