Гардеробная в маленькой квартире

Гардеробные являются неотъемлемой частью дома и жизни в Америке, но в нашей стране планировка квартир не позволяет выделить большое пространство для одежды. В этой статье представлены несколько вариантов где можно расположить гардеробную и какой мебелью ее обустроить.

 

 

 

 

Первый вариант самый простой – использовать кладовку. В зависимости от размера помещения можно использовать линейную систему хранения, когда полки находятся только на одной стороне кладовки, г-образную, полки на двух стенах и небольшой проход, и П-образные, когда полки находятся на всех стенах кладовки. П-образные системы наиболее подходящие, так как там можно разместить полки разной высоты и длины со всевозможными органайзерами и ящиками.

В добавок к множеству полок можно разместить подвижное зеркало и настенные лампы, а также лишними не будут вешалки с перекладинами, брючницы и юбочницы и держатели для сумок.

Второй вариант – это гардеробная на балконе. Но здесь должны быть соблюдены некоторые условия: застекленный балкон, желательно утеплить пол и стены, чтобы защитить одежду от солнечных лучей, лучше использовать жалюзи или занавески. Для балкона используют линейную систему хранения, навесные полки или узкие в высоту потолка шкафы купе. Под окнами можно расположить тумбу для хранения обуви.

Третий вариант: шкафы вмонтированные под лестницу или подиум. На подобие так называемых антресолей, которые могут вместит в себя множество вещей.

Четвертый вариант – шкаф вокруг двери. Конструкция сделанная на заказ будет использовать всю стену около двери и сэкономит пространство комнаты. Шкаф получится вместительным и не очень объемным.

И последний вариант – это гардеробная как часть спальни. Здесь множество вариаций расположения гардеробной. За изголовью кровати с использованием перегородки, за специальной изгородью из гипсокартона или стекла. Сама перегородка может превратиться в гардеробную, если сделать ее в виде полок.

При создании индивидуального проекта дизайнеры помогут, подберут и посоветуют идеальный вариант гардеробной исходя из размеров и планировки вашей квартиры. Гардеробная на заказ будет выполнена из высококачественных материалов, дополнена современными механизмами и лучшей фурнитурой. 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ