Выбор межкомнатных дверей

Строительство дома предвещает выбор межкомнатных дверей, а их ассортимент весьма велик. Чаще всего потребители приобретают распашные двери, так как относительно монтажа они просты.

 

 

 

 

Распашные двери открываются на себя, а подвешивают их на петли. Интересно, что данные двери хоть и популярны, но не всегда уместны, так как за счет своего оборота занимают много места. Поэтому на смену этим дверям придумали другие - двери складного и раздвижного типа. Их преимущество состоит в том, что они способны сэкономить площадь жилого помещения. Многие покупатели хвастаются свои приобретением и подчеркивают, что складные и раздвижные двери компактны и удобны в использовании. Если вы стали обладателем такой двери, то покупать другие не захочется.

Оказывается, что раздвижные двери ворвались на рынок тогда же, когда и шкафы-купе, а их принцип работы одинаковый. Поскольку конструкция дверей выглядит оригинально, да и принцип их работы состоит в том, что двери раздвигаются вперед и назад, то они и занимают совсем немного места. Двери-купе отделяют не только одну комнату от другой, но и зрительно экономят пространство. К тому же с их помощью можно отделить гардеробную комнату, либо столовую в кухне. А если вы любитель книг, то наверняка захотите создать свою собственную библиотеку, а отделить ее можно с помощью тех же дверей-купе. Жильцы общежитий могут оградить свою кровать так, что образуется мини-комната. С дверью-купе можно придумать много идей и воплотить их в реальность.

Однако следует помнить, что со всеми своими преимуществами раздвижные двери имеют и недостатки. С одной стороны хорошо, что данный тип дверей хорошо изолирует огражденное пространство, но в тоже время и плохо, так как попавшие в помещение неприятные запахи не выветриваются, а задерживаются там. Еще один недостаток – это монтаж раздвижной двери. В первую очередь придется разрушить небольшую часть стены, затем установить каркас, а уж потом закрыть гипсокартоном. Раздвижной механизм вот главная составляющая двери, которая должна устанавливаться мастером. Установка должна быть выполнена лучшим образом, в противном случае колесики двери и сам механизм может выйти из строя. Установить правильно могут наши мастера. И самое главное – это правильно использование двери и уход за ней.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ