Восприятие цвета в интерьере

Каждый человек, при выборе и заказе мебели, сталкивается с выбором цвета и стиля комнаты. Ведь от этого выбора зависит качество жизни в ближайшие пару лет. Многие не догадываются на сколько цвет обоев и мебели влияет на наше восприятие и состояние. Например белый цвет в интерьере положительно влияет на физическое состояние, не раздражает рецепторы зрения, а значит хорошо подойдёт для цвета спальни, где человек привык проводить спокойные часы дня.

 

 

 

Черный цвет вызывает двоякое впечатление, для некоторых это цвет благородства и мудрости, для других он вызывает лишь отрицательные эмоции. Чёрный служит отличным фоном. Этот цвет особенно хорош для выделения контрастов и соседних цветов. Его лучше использовать в сочетании с другими, более теплыми оттенками.

При выборе детской комнаты родители долго колеблется с выбором цвета, ведь нужно создать одновременно уютную, творческую и рабочую атмосферу. Сочетание разных оттенков синего цвета отлично справятся с этой задачей, причем как для мальчика, так и для девочки. Зеленый цвет наполнит комнату свежестью и жизнерадостностью, он сближает людей, наполняет гармонией и способствует принятию важных решений.

Гостинная – это место встреч с членами семьи, гостями и друзьями. Она считается самой важной комнатой в доме. При разработке индивидуального проекта дизайнер рекомедует клиентам использовать более темные тона в сочетании со светлыми, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта. Коричневый цвет в сочетании с более светлыми тонами помогут сосредоточиться, предотвращает напрасную и бесполезную трату времени и сил при достижении поставленной цели. Так же для создания более экстравагантного стиля можно использовать аксессуары, красного, фиолетового, желтого цвета, но в умеренном количестве.

Для многих семей именно кухня является местом встречи и неважно большая она или нет, кухня должна быть удобной и комфортной. При выборе цвета кухни нужно руководствоваться не только фотографиями из интернета, но и габаритами и освещенностью собственной кухни. Использование белого цвета и пастельных оттенков визуально увеличит помещение и создаст изысканный стиль и спокойную обстановку. Синий и голубой цвета настроят на рабочую волну, а зеленый и салатовый создадут веселую и непосредственную обстановку на кухне. При выборе ярких и экстравагантных цветов следует быть осторожными, такие цвета могут отрицательно повлиять на настроение и вызвать панику.

На сегодняшний день существует возможность создания 3D-проекта вашей комнаты, чтобы помочь клиенту максимально реалистично представить готовый вариант. Именно на этой стадии вы можете подобрать подходящий цвет интерьера и сделать вашу квартиру - квартирой мечты.

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ