Виды столешниц для кухни и их описание

Столешница - это самый большой цельный элемент в кухонной мебели. Она играет большую роль, т.к. именно рабочая поверхность принимает на себя основные удары со стороны кухонной жизни. Мы советуем уделить больше времени выбору материала и цвета этой детали или обратиться к нам, высказав все пожедания,  и мы за короткие сроки предоставим различные варианты подходящие к вашему проекту. 

 

 

 

 

 

Постформинг 

В последние годы, большой популярностью в мире мебели стали пользоваться постформинги. Основным материалом таких столешниц служит ДСП и МДФ. Каркас- это древесностружечная плита, которая покрывается влагостойким пластиком, который имеет каплиотвод. При выборе цвета, стоит отталкиваться от того, что при долгой эксплуатации на ламинированной столешнице появляются пятна, поэтому не стоит выбирать однотонную гамму. Один из главных минусов такой столешницы- это то, что ее структура не позволяет устанавливать цельный каркас, например для угловой кухни. В таком случае постформинг требует соединения между собой специальным профилем. 

Искусственный камень

Столешницы из этого материала, также пользуются большой популярностью. Они хорошо воспринимают удары, падения и воздействие влаги. Столешницы бывают трёх видов: жидкий гранит, акрил, композит кварца. На акриловые столешницы не стоит ставить горячую посуду и подвергать чистке жесткими губками и веществами. Композит кварца переносит высокую температуру и меньше царапается, но при любом повреждении такой столешницы- потребуется замена, т.к. она не подлежит ремонту. 

Натуральный камень 

Поверхность с большой стоимостью и весом, с долгим сроком службы - это натуральный камень. Такой материал хорошо подойдет для вашей кухне, если вы хотите иметь поверхность, которая даже через несколько лет не изменит своих свойств. Камень легко переносит высокую температуру, но как вы знаете может быть повреждет от падений и ударов. Гранит и мрамор - это основные виды камней, которые используются для изготовления столешниц для кухни. Гранит более стойкий, а мрамор пористый и мягкий, поэтому требует бережного ухода. Стоимость столешницы из натурального камня под заказ для кухни зависит от вида камней, размеров, сложности конструкции и узора. 

Дерево 

Многие клиенты выбирают столешницу из натурального дерева, и это довольно хороший выбор, если вы придерживаетесь натурального древесного стиля. Этот материал не выделяет никаких паров, но у него также существует ряд минусов. Столешницу из дерева следует тщятельно подвергать правильной уборке. Этот материал очень боится воздейсвия влаги и высоких температур. Поэтому при выборе рабочех поверхности из дерева, вы должны быть готовы к правильному уходу за ней. 

Бетон

Использование такого материала весьма неожиданно для рабочей поверхности, но он пользуется популярностью и имеет свои плюсы и минусы. Столешница из бетона - это не только серый цвет цемента, в ее состав можно добавить различные пегменты любого цвета. При изготовлении такой столешницы можно добавить мелкие предметы в ее совтав, для уникальности дизайна. Бетон подвергается шлифовке и краске, поэтому все ваши желания и идеи будут исполнены. Столешница из бетона будет тяжело переносить пятна, грязь и влагу, т.к. бетон достаточно пористый и мягкий по составу. Любые трещины и повреждения могут быть устранены. 

Керамика 

Это весьма интересный материал для рабочей поверхности кухонной мебели. Керамика имеет высокопрочный состав, она не имеет пор и ее невозможно поцарапать. Керамическая столешница может подвергаться горячей посуде, влаге и прочим воздействиям. Керамика - это экологичный материал, который не выделяет никаких веществ вредящих здоровью. Столешницы из керамики могут быть только прямоугольной формы.

 

Столешницы любых видов вы можете заказать в нашей компании. Мы индивидуально для каждого проекта изготавливаем рабочую поврехность из любых материалов. У нас вы можете получить бесплатную консультацию детально по каждому виду столешницы. Наши профессиональные дизайнеры и технологи помогут подобрать материал для вашего интерьера и вашей стоимости. 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ