Ванна или душ?

У каждого хозяина хоть раз в жизни вставал вопрос: "ванна или душ?". Если задуматься, то это действительно большая борьба двух сторон. Не каждому нравится душ и не каждому нравится ванна. Когда встает такой вопрос, то следует разбираться в плюсах и минусах каждой стороны. Поэтому в этой статье вы узнаете о преимуществах и недостатках ванны и душа. Наверное ни один опытный дизайнер или мебельная фирма, не дадут правильнонго ответа на этот вопрос. Именно поэтому многие хозяева все таки убивают в себе эту борьбу и устанавливают в свою ванную комнату, и душевую кабину, и ванну. 

 

 

 

 

ДУШЕВАЯ КАБИНА

Если задуматься об установке такого аксессуара, то на первый взгляд в нём нет минусов. Современные душевые кабины, даже самые доступные по стоимости, выполняют не только стандартные функции (душ), но и имеют различные массажные и санитарно-лебечные программы. Душевая кабина- это ограниченное пространство открытого или закрытого типа, имеющее поддон и источники воды, с функциями управления. 

Виды кабин:

  • Открытая - устанавливается нижний поддон, источники воды, с функцией управления. Само пространство ничем не закрывается.

  • Закрытая - кабина имеет закрытое пространство.  

Преимущества душевой кабины в доме:

  1. Она занимает маленькую площадь. Этот критерий наверное один из первых, когда люди задумываются о покупке душевой кабины. Маленькая ванная комната, в которую хочется поставить много аксессуаров- кабина лучший вариант экономии места. 

  2. Высокий функционал. Современные душевые кабины имеют большое количество фукций, которых нам не хватает от обычной повседневной жизни: тропический душ, массажный душ, паровая баня с маслами, подсветка, радио и прочее. 

  3. Экономия водоснабжения. Душевые кабины сделаны таким образом, чтобы при стандартном принятии душа, затрачивать как можно меньше воды. 

  4. Безопасность. Нижняя поверхность кабины сделана из безопасных материалов с нанесением противоскользящего покрытия, поэтому любые риски падения исключаются. 

  5. Удобство. Использование душевой кабины не доставит труда для пожилых людей и маленьких детей. 

  6. Простота. Гидробокс очень легкий в уборке. При повреждении или поломке каких-либо деталей кабины- они легко заменяются на новые. 

 

 

Недостатки душевой кабины в доме:

  • Отсутствие возможности принятия горячих ванн. Ни один человек бы не отказался, после тяжелого и напряженного рабочего дня, принять горячую ванную с морской солью и ароматизированными маслами, но к сожалению, отказавшись от ванны- такая возможность у вас отсутствует.

  • Высокая стоимость. Если сравнивать стоимости этих двух аксессуаров, то кабина проигрывает ванне. Душевая кабина из-за высокого функционала имеет достаточно высокую стоимость, доступную не каждому. 

  • Невысокий напор- проблема. Наверное каждый сталкивался с тем, что в один из дней, напор в кране был очень маленький. Это зависит от общих гидросистем, которые обеспечивают дом и их неполадки с напором, могут стать причиной вашего несостоявшегося гидромассажа в душе. 

Делаем вывод, что, если вам  не страшны никакие недостатки и вам нравятся все плюсы, то душевая кабина должна быть в вашей квартире. 

 

ВАННА

Каждый человек привык видеть ванну с самого рождения. Она должна быть в каждом доме и как минимум раз в день, ей нужно пользоваться. Нам прививают это с детства и мы привыкаем, в связи с тем, что популярность душевых кабин возрасла недавно, то большинство людей считают стандартом иметь ванну у себя в квартире. Давайте разбираться по- порядку! 

Преимущества ванны в доме:

  1. Ванна расслабляет. Если вы у себя дома имеете ванну, то желания принять водные процедуры с маслами, морской солью и пеной- для вас абсолютно реальны. 

  2. Ванна не требует особых средств для уборки. Обычного стандартного средства для мытья ванн достаточно для уборки, которого хватит на долгое время.

  3. Удобство. Ванна станет хорошим помощником в мойке крупногабаритных вещей, купании собаки, стирке и прочее. 

 

Недостатки ванны в доме:

  • Использование большого количества воды. При принятии ванны, душа, мойке и т.д. - вы не можете контролировать определенное количество воды. 

  • Большая площадь. Если у вас маленькое помещение и вы хотите туда уместить большое количество принадлежностей, то стоит забыть о ванне. 

  • Нет современных и интерактивных возможностей.

  • Небезопасно.

 

Мы хотим сделать большой вывод: для каждого человека этот выбор абсолютно индивидуален. В душевой кабине есть свои недостатки и преимущества, также как и в ванне, но если вы не можете определиться, ваши средства позволяют, а площадь в ванной комнате пустует от нехватки предметов - то одно из самыз правильных решений будет установить и душевую кабину и ванну. Таким образом вы будете довольны во всех направлениях, даже если до этого вы ненавидели ванну или душ. 

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ